Решите уравнение: 1) x + x + 86 = 78 2) (x+ 20) • 10 = 700 3) 8 • (36 + x) = 1288 4) (x - 65) • 5

= 400 5) (x - 84) • 11 = 176

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Пошаговое объяснение:

1)

x + x + 86 = 78 \\ 2x \div 86 = 78 \\ 2x = 78 - 86 \\ 2x =  - 8 \\ x =  - 8 \div 2 \\ x =  - 4

2)

(x + 20) \times 10 = 700 \\ x + 20 = 700 \div 10 \\ x + 20  = 70 \\ x = 70 - 20 \\ x = 50

3)

8 \times (36 + x) = 1288 \\ 36 + x = 1288 \div 8 \\ 36 + x = 161 \\ x = 161 - 36 \\ x = 125

4)

(x - 65) \times 5 = 400 \\ x - 65 = 400 \div 5 \\ x - 65 = 80 \\ x = 80 + 65 \\ x = 145

5)

( x - 84) \times 11 = 176 \\ x - 84 = 176 \div 11 \\ x - 84 = 16 \\ x = 16 + 84 \\ x = 100