Помогите вынести общий множитель 2a²b-18b³


Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

Объяснение:

2 a ²  b -  18 b ³ = 2 a ² b - 2 * 9 b ³ = 2 b ( a² - 9 b²) = 2 b ( a - 3 b) (a + 3 b)

Отвечает Савинов Максим.

Ответ:

2b(a² - 9b²)

Объяснение:

2a²b-18b³ = 2b(a² - 9b²)