Решить системыx²+3xy-10y²=0x²-4xy+3y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.

-10y2+3xy+x2=0

-4xy+3y+x2=0

2x=3

4y=3

3x=1

15y=-1

x1=1/3

х2=0

х3=3/2

у1=-1/15

у2=0

у3=3/4