Розкласти на множники квадратний тричлен -х^2+2b+24


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:если вы имеете ввиду найти дискриминант (Д) то вот ответ:

-х^2+2b+24=0 надо его прировнять к нулю

И умножить на (-1) что бы решалось легко и будет:

х^2-2b-24=0

Д=b^2-4ac=4+96=100>0(имеет два корня

Х1,2=-b+-квадратный корень из(Д) дискриминанта делённая на 2 записывать все дробью

Х1=2+10/2=6

Х2=2-10/2=-4

Ответ:Х1=6,Х2=-4