Одно число составляет 30 процентов другого найдите эти числа если одно из них меньше другого на 35


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Арсений.

Ответ:

50 и 15

Объяснение:

Певое число А

Второе В

В = 0,3 А

А - В = А - 0,3 А = 0,7 А

А - В = 35

0,7 А = 35

А = 35/0,7 = 50

B = 0,3 A = 0,3 * 50 = 15