Помогите пжжж!! Даю 15 баллов. В магазине продали 75 книг и 542 тетради. Выручка составила 51 376

тенге. Какова цена книги, если 1 тетрадь стоит 53 тенге? С краткой запесью

Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.

Ответ:

1) 542 * 53 = 28 726 - тенге стоят все тетради

2) 51376 - 28 726 = 22 650 - тенге стоят все книги

3) 22 650 / 75 = 302 - тенге стоит одна книга

Ответ: 302 тенге стоит одна книга

Пошаговое объяснение: