В магазине продали 75 книг и 542 тетради. Выручка составила 51376 тенге.Какова цена книги если 1

тетрадь стоит 53 тенге. Решите с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Ответ:

542*53=28726(т) - сумма стоимости тетрадей.

51376-28726=22650(т) - сумма стоимости книг.

22650:75=302(т) - стоит одна книга.

Ответ: 302 тенге.

Пошаговое объяснение: