В магазине продали 75 книг и 542 тетради. Выручка составила 51724 тенге. Какова цена книги, если 1

тетрадь стоит 47 тенге? Пожалуйста помогите даю 13 баллов. Пжжж срочнооо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амосова Настя.
Если 1 тетрадь стоит 47,то 542•47=25474- общая стоимость тетрадей
51724-25474=26250-общая стоимость книг
26250:75=350
Ответ:одна книга равна 350
Отвечает Низамов Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 542*47= 25474(тинге)- потратили всего на тетради

2) 51724-25474= 26250(тинге)- потратили всего на 75 книг

3) 26250:75= 350(тинге)- стоит одна книга

Ответ: одна книга стоит 350 тинге

Удачи))