Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x²-1, y=0, x=2​ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

Ответ: 4/3

Объяснение:

Интеграл обозначу  И

x^2-1=0,  x^2=1,  x=-1 и x=1 (точки пересечения параболы с осью ОХ)

S=И(от 1 до 2) (x^2-1)dx=(x^3/3 -x) !(от 1 до2)=8/3-2-(1/3 -1)=

8/3-2-1/3+1=7/3-1=4/3