Сократите дроби. A)12x^2/24xB)p^2-a^2/p(p-a)D) 17abc^3/68^4bc^2Пж помагите! Мне надо побыстрее.


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Танюша.

Ответ:

Ниже.

Объяснение:

Сократить дроби.

A)12x²/24x =х/2;

B)p²-a²/p(p-a) =(p-a)(p+a)/p(p-a)=(p+a)/p;

D) 17abc³/68⁴bc²=ac/68³.