Для учеников 7-А класса купили 30 билетов в кино по цене 10 грн и 15 грн. За все билеты заплатили

345 грн. Сколько купили билетов по 10 грн и сколько по 15 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ:

х билетов по 10грн

у по 15

х+у=30

10х+15у=345

решим систему

домножим первое на 10

10х+10у=300

10х+15у=345

вычтем из первого второе

-5у=-45

у=9

х+9=30

х=30-9=21

Объяснение: