Найти корни уравнения (х-4)^=2(х-4,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

x=-25 или-15

Объяснение:

(x-4)^2=2*(x-4,5)

x^2-8x+16=2x-9

x^2-8x-2x=-16-9

x^2-10x=-25

x*(x-10)=-25

x=-25 или x=-15