В одном мешке было в 2 раза больше зерна, чем в другом. Когда из одного мешка отсыпали 18кг зерна,

а в другой мешок досыпали 7 кг зерна, то в обоих мешках зерна стало поровну. Сколько кг зерна было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

1 мешок - было 2х

2 мешок - было х

1 мешок - стало 2х-18

2 мешок - стало х+7

Получаем уравнение

2х-18 = х+7

2х-х = 7+18

х = 25 кг - было во втором

2х = 25*2 = 50 кг было в первом

Объяснение: