В первом мешке в два раза больше муки чем во втором,когда из первого мешка отсыпали 10 кг,а во

второй досыпали 2 кг.В первом мешке стало муки на 4 кг. меньше чем во втором.Сколько муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Составим уравнение :
2x-10= x+2
2х-х=10+2
1х=12
х=12:1
х=12(кг)было во 2 мешке
2)12*2=24(кг)было в 1 мешке