Построить график функции y=x^2-6x-7 использую метод выделения квадрата двучлена.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

y=x^2-2*3*x+9-9-7=(x-3)^2-16,  ветви параболы вверх, вершина

(3;-16),  через точку  х=3 проведи прямую, параллельную оси

ОУ - это ось симметрии,  дополнительно точки  (0;-7) и строй ей симметричную,  (-1;0),  (7;0),  -1 и 7 корни уравнения