стоимость проезда в автобусе составляет 174 руб. студентам предоставляется скидка 50% Сколько

рублей будет стоить проезд для 5 взрослых и 10 студентов

Ответы на вопрос

Отвечает Горленко Влад.

Ответ:

1740

Объяснение:

Т.к. для студентов скидка 50%, то 174-50%= 87р.

5 взрослых- 174*5=870р.

10 студентов- 87*10=870р.

870+870=1740р. - стоимость проезда для 5 взрослых и 10 студентов.