Стоимость проезда в автобусе составляет 174 руб. студентам предоставляется скидка 50% Сколько

рублей будет стоить проезд для 5 взрослых из 10 студентов Помоги пожалуйста ((​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

174×5=870 рублей для 5 взрослых

174÷2= 87 руб для 1 студента

87×10=870 рублей для 10 студентов

870+870=1740 руб.

Отвечает Кулешова Ксения.

Ответ:

1740 руб.

Объяснение:

ДАНО:

Проезд = 174 руб.

Скидка студент. = 50%

( то есть стоимость для студента будет составлять: 174 - 174*0,5 = 87 или просто 174\2 = 87 руб)

Найти: стоимость 5 взрослых и 10 студентов - ?

Решение:

1)5 взрослых билетов умножаем на их стоимость, получаем: 5*174 = 870 руб.

2) 10 студенческих билетов умножаем на стоимость билета со скидкой: 10*87 = 870 руб.

3) Итого: 870+870 = 1740 руб.

хотя это только один из способов решения, стандартный