Выразите Y через X: 2y+4x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Хардин Даня.

Ответ:

2у +4х=6

2у = -4х+6

у=-х+3

Объяснение:

Отвечает Штурмак Артур.
Переносим 4х: 2y=6-4x
Выражаем у: y=(6-4x):2