А)выразите У через Х: 5х-4у=20 Б)выразите Х через У: 8x+5y=22 Проверить, подходит ли график

2х-7у=53 через точку А(2;-7) и В(-15;0) Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Задание 1

А) 5х - 4у = 20

4y = 5x - 20

4y = 5(x - 4)

y = \frac{5(x-4)}{4} = 1,25x - 5

Б) 8x + 5y = 22

8х = 22 - 5у

x = \frac{22-8x}{5} = 4,4 - 1,6y

Задание 2

2х - 7у = 53

Точка А (2; - 7)

2 · 2 - 7 · (-7) = 53

4 + 49 =53

График проходит через точку А

Точка В (-15; 0)

2 · (-15) - 7 · 0 = 53

-30 ≠ 53

График не проходит через точку В