Знайдіть 5 член геометричної прогресії (bn) якщо B1 = 4; q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

1/4

Объяснение:

b5 = b1 * q^5-1

b5 = 4 * 1/16 = 1/4