Y+2x=5. Какая точка принадлежит этому графику А(1;4) D(5;-5)E(-5;5) B(9;-2) C(4;0)С объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксюшка.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Дана функция y=5-2х

Какая точка принадлежит этому графику А(1;4) D(5;-5)E(-5;5) B(9;-2) C(4;0)?

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

А(1;4)          4=5-2*1              4≠3, не принадлежит.

D(5;-5)       -5=5-2*5            -5= -5, принадлежит.

E(-5;5)         5=5-2*(-5)         5≠15, не принадлежит.

B(9;-2)        -2=5-2*(9)         -2≠ -13, не принадлежит.

C(4;0)          0=5-2*4            0≠ -3, не принадлежит.