СРОЧНО! Даны два круга с общим центром О Площадь большего круга равна 300см2. Отрезок AB = 2 см.

Значение числа π≈3. Определи площадь меньшего круга. S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле: 2 пиR^2

AB= 3 см=d

d/2=R

R=1,5

Отсюда представляем всё в формулу : S=2*3*(1,5)^2=13,5