3(х+5)=5-2х 7х+2(8-3х)=5х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.
1) 3х+15=5-2х
3х+2х=5-15
5х=-10
х= -10/5
х= -2

2) 7х+16+6х=5х+20
13х-5х=20-16
8х=4
х=4/8
х=1/2
х= 0,5
Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:-2

-1

Пошаговое объяснение: