Выразите x через y из уравнения 7x+2y=-8 Найдите y, если x=-2;0;6


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
7х + 2у = - 8
2у = - 8 - 7х
у = (- 8 - 7х)/2
у = - 4 - 3,5х
Если х = - 2, то у = - 4 - 3,5 • ( - 2) = - 4 + 7 = 3.
Если х = 0, то у = - 4 - 3,5 • 0 = - 4 - 0 = - 4.
Если х = 6, то у = - 4 - 3,5 • 6 = - 4 - 21 = - 25.