Пожалуйста помогите З рівняння 8х+4у=12 виразіть змінну у через х. А х=4-4у Б у=3-2х В у=4-2х Г

х=3-2у Яка з наведених нижче пар чисел є розв'язком рівняння х²+у²=16? A (1;5) Б (0;-4) В (-5;0) Г (1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) Разделив все на 4, мы получим:

2x + y = 3

Переносим x вправо и получаем:

y = 3 - 2x

Ответ: Б.

2) x^2 + y^2 = 16

Подставив Б (0; -4), мы получим

0^2 + (-4)^2 = 0 + 16 = 16

Подставив другие варианты, мы получим ерунду.

Ответ: Б.