Площадь прямоугольника равна 120 см2, а периметр - 46 см. Найти стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.

Объяснение:

S=120см²

P=46см

a=?

b=?

S=a×b

P=2×(a+b)

a×b=120

2×(a+b)=46

a+b=23

a=23-b

(23-b)×b=120

23b-b²=120

b2

b²-23b+120=0

b1=8см; a1=23-8=15см

b2=15см; a1=23-15=8см

Ответ: (a1;b1)=(15см;8см)

(a2;b2)=(8см;15см)