3х + 1 = 2х + 2. Поможіть рішити


Ответы на вопрос

Отвечает Agabaev Zhandos.

+1=+2

3х-2х=2-1

Х=1

Ответ:х=1

Отвечает Вебер Лёша.

3x + 1 = 2x + 2

3x - 2x = 2 - 1

x = 1

____________

Проверка:

3 · 1 + 1 = 2 · 1 + 2

3 + 1 = 2 + 2

4 = 4, верно.

Ответ: 1.