Реши уравнение: 11t2+44t−(t+4)=0. Корни уравнения t1= ;t2= .


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

t1 = 1/11 ; t2 = -4

Объяснение:

11t^{2} + 44t - (t + 4) = 0

11t^{2} + 44t  - t - 4 = 0

11t^{2} + 43t - 4 = 0

D = b^{2} - 4ac

D = 43^{2} - 4*11*(-4)

D = 1849 - (-176)

D = 1849 + 176

\sqrt{D} = \sqrt{2025} = 45

D = 2025

x_{1} = \frac{-b + \sqrt{D} }{2a} = \frac{-43 + 45}{22} = \frac{2}{22} = \frac{1}{11}

x_{2} = \frac{-b - \sqrt{D} }{2a} = \frac{-43 - 45}{22} = \frac{-88}{22} = -4

Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

t_1=1/11\\t_2=-4

Объяснение:

11t^2+44t-(t+4)=0\\11t(t+4)-(t+4)=0\\(11t-1)(t+4)=0\\t=1/11\\t=-4