Помогите СРОЧНО ПРЯМО СЕЙЧАС!!! ПРОШУУУ!! При каком значении трёхчлен 16a2 - 8a + 2 принимает

значение равное 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

Ответ:

При х=0,25.

Объяснение:

При каком значении трёхчлен 16a²-8a+2 принимает значение равное 1?

Решение:

16a²-8a+2=1

16a²-8a+1=0

D=b²-4ac = 64-64=0        √D= 0

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(8-0)/32

х₁=0,25              

х₂=(-b+√D)/2a

х₂=(8+0)/32

х₂=0,25

При х=0,25.