-6+3у=4-2урозв'яжи рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.

Ответ:

у = 8/3

Пошаговое объяснение:

-6 + 3у = 4 - 2

3у = 2 + 6

3у = 8

у = 8/3 или 2 1/3

Проверим:

-6 +3*8/3 = 4 - 2

-6 + 8 = 2

2 = 2