Помогите пожалуйста решить уравнение x-2y=8и 2x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

ответ :y=3 x=14

Объяснение:

x-2y=8

2x+y=1

x=8+2y

2(8+2y)+y=1

16+4y+y=1

5y=15

y=15:5=3

x-6=8

x=14