Помогите упростить -2(-y-2)-y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.

Ответ:

-2(-y-2)-y-2=0 I Необходимо раскрыть скобки,умножая на -2

2y+4-y-2=0

y+2=0

y=-2

Ответ y=-2