Какая из предложенных четырех пар чисел (x; y) является решением системы

уравнений3х+y=7,5x-8y=31?помогите пожалуйста! даю 72 очей!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

y=7-3x

5x-8(7-3x)=31

5x-56+24x=31 

29x=87

x=3

y=7-3x

y=7-9=-2

Ответ: (3;-2)