Проходит ли график функции y=-2x² через точки: а) A(0,5; -0,5) б) B (-1,5; 1,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

Объяснение:

y=-2x²

а) A(0,5; (-0,5)

-0.5=-2*(0.5)²

-0.5=-2*0.25

-0.5=-0.5

Подходит!

b)

B (-1,5; 1,1)

y=-2x²

1.1=-2*(-1.5)²

1.1=-2*2.25

1.1=-4.5

Не проходит