Помогите очень срочно!!!! К графику функции f(x)=3 + 7x – 4x2 проведена касательная с угловым

коэффициентом -9. Найдите координаты точки касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Ответ:

f(x)=3+7x-4x^2\\\\f'(x_0)=-9\\\\f'(x)=7-8x\ \ ,\ \ \ 7-8x_0=-9\ \ ,\ \ x_0=2\\\\f(x_0)=f(2)=3+7\cdot 2-4\cdot 4=1\\\\tochka\ \ M(\, 2\, ;\, 1\, )