Найдите область определения функции y=√5x ∙ √x-2 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Селина Оля.

Ответ:

[2;+∞)

Объяснение:

y=\sqrt{5x} *\sqrt{x-2} \\5x\geq 0\\x-2\geq 0

x\geq 0\\x\geq 2

Интервал:

[2;+∞)

Отвечает Kusman Azamat.

y=√5x ∙ √x-2 ;

обл. опрделения будет решение системы неравенств

5х≥0⇒х≥0

х-2≥0⇒х≥2, откуда х∈[2;+∞)