А^2+4+b^2 при а+b=5, ab=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

a+b=5

a=5-b

a*b=-2

(5-b)*b=-2

-b^2+5b+2=0

D=