Вычислите наиболее простым способом: 12,75 · 3,5 + 2,25 · 3,5 - 15 · 3,5 Вычислите: Вычислите:


Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

1)0;

2)

а)1 и 5/6;

б)21 и 1/3.

3)3,1.

Объяснение:

1)Вычислите наиболее простым способом:

12,75 · 3,5 + 2,25 · 3,5 - 15 · 3,5 =

=3,5(12,75+2,25-15)=3,5*0=0.

2)Вычислите:

а) 4 и 1/3 - 2 и 1/2=

=3 и 4/3 - 2 и 1/2=

=1(8-3)/6=1 и 5/6;

б)6,4 : 0,3=

=6 и 4/10 : 3/10=

=64/10 : 3/10=

=(64*10) : (10*3)=

=64/3 =

=21 и 1/3.

3)Вычислите:

3,6*3/4 + 0,16 : 2/5=3,1

а)умножение:

3 и 6/10 * 3/4=

=36/10 * 3/4=

=(36*3)/(10*4)=

=(9*3)/10=

=27/10=

=2,7;

или: 3,6*0,75=2,7;

б)деление:

0,16 : 2/5=

=0,16 : 0,4=0,4;

в)сложение:

2,7+0,4=3,1.