Квадратные уравнения пжжжж прям очень нужно −x^2+12x−35 = 0 y^2+10y+21 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:

Объяснение:

−x^2+12x−35 = 0

x²-12x+35=0

D=144-140=4

√4=2

x=(12±2)/2= 7 ; 5

y^2+10y+21 = 0

y²+10y+21=0

D=100-84=16

√16=4

x=(-10±4)/2= -3 ; -7