В коробке N фальшивых и 50-N настоящих монет,где N=17,.Наугад вынимают две монеты.Какова

вероятность, что обе монеты окажутся настоящими?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Объяснение:

17 фальшивых монет. И 33 настоящии. Всего 50. Сколькими способами можно выбрать 2 элемента из 50? Число сочетаний.

С1=50!/(2!*48!)=25*49

Сколькими способами можно выбрать 2 элемента из 33?

С2=33!/(2!*31!)=16*33

Р=С2/С1=0.4310204082