7. Найдите корни уравнения 2х+3/2-х²+6х/6=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

Объяснение:

(2х+3)/2 -(х² +6х)/6=1

3(2x+3)-x²-6x=6

6x+9-x²-6x=6

x²=9-6

x=±√3

Ответ: -√3 или √3.