Периметр прямоугольника 20 м,длина больше ширины на 1,2 м .Найти площадь прямоугольника,обозначив

ее буквой S.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Объяснение:

P=20

P=2(a+b)

a-b=1,2

Выразим а через b: a=1,2+b

P=2(1,2+b+b)

20=2,4+4b

4b=17,6

b=4,4

a=4,4+1,2=5,6

S=ab=5,6×4,4=24,64

Отвечает Чиков Андрей.

Ответ:

P=20м.=2000см.

1,2м.=120см.

1) 2000÷2=1000см.-длина и ширина вместе.

2)1000см.-120см.=880см.-2 ширины.

3)880см.÷2=440см.-1 ширина.

4)440см.+120см.=560см.-длина.

Объяснение:

Проверка: 440+560=1000см., ВСË ПРАВИЛЬНО!!!

Ответ: Ширина-440см., длина-560см.