Деяке додатне число збільшили на 50% ,а потім зменшили на 50% як змінилося початкове число ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.

пусть начальное число = х, тогда после первого действия оно становиться х+0.5х = 1.5х , а после второго действия : 1.5x - 0.5*1.5x = 1.5 - 0.75x = 0.75 x. То есть число уменьшиться на 25 %

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ: если начальное значение х, то после преобразований имеем 1,5*Х*0,5=0,75*х=3*х/4. Начальное число уменьшилось на х/4.

Объяснение: