Ціна м'яча у двох магазинах однакова. Ціну м'яча спочатку зменшили на 10%, а потім збільшили на 10

%. Ціна м'яча у другому магазині спочатку збільшили на 10%,а потім зменшили на 10%.Порівняйте остаточні ціни на м'яч у цих магазинах. Дайте будь ласка повну відповідь. І з поясненням

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

Ответ:

Объяснение:

Не буду писать уравнения, решу на примере

допустим мяч изначально стоил 100 единиц

тогда в первом магазине уменьшили на 10% и мяч стал стоить

100-(100/100)*10= 90 единиц

потом увеличили на 10 % и мяч стал стоить 90+(90/100)*10=99 единиц

В другом магазине вперед увеличили на 10% и цена стала 100+(100/100)*10=110 единиц.

Потом уменьшили на 10% и мяч стал стоить 110-(110/100)*10=99 единиц

Ответ. цена в итоге одинаковая,

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

смотри, в первом магазине цену от 100% сначало понизили на 10%, стало 99%, затем вернули те самые 10 процентов и стало заново 100%, цена вернулась на свое место

во втором случае произошла ситуация наоборот, сначала было 100, потом 110, а потом опять 99%.

цена осталась в двух магазинах одинаковая