В геометрической прогресии (вн) в3=36 кью=-3 найти в1


Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.

Объяснение:

b_3=36\ \ \ q=-3\ \ \ b_1=?\\b_3=b_1q^2\ \ \Rightarrow\\b_1=\frac{b_3}{q^2}=\frac{36}{(-3)^2}=\frac{36}{9} =4\\  b_1=4.

Ответ: b₁=4.