Найти сумму 4 первых членов геометрической прогресии 1член какой в1=9 кью=4


Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

Відповідь:

S_{n}=\frac{b_{1}(q^n-1)}{q-1}

S_{4}=\frac{9(4^4-1)}{3}=\frac{9*255}{3}=3*255=765