При якому значенні параметра m сума коренів рівняння (2m+1)•x²+2mx-1=0 дорівнює 1 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

(2m+1) * x² +2mx -1 = 0

Сума корней уравнения = -B/A = -2m/2m+1

 \frac{ - 2m}{2m + 1}  = 1 \\  - 2m = 2m + 1 \\ 4m =  - 1 \\ m =   - \frac{1}{4}  =  - 0.25

Ответ: при m = -0.25 сума корней уравнение = 1