Упростить выражение (у-1)(у+2)+(у+1)(у-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Кирилл.

(y-1)(y+2)+(y+1)(y-2)=

=y^2+2y-y-2+y^2-2y+y-2=2y^2-4