Упростите выражение (3а-7б)-(4а+8б). прошууу, а то мне 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
3a-7b-4a-8b=3a-4a-7b-8b=-a-15b
Отвечает Костин Егор.

Ответ:

Объяснение:

Раскроем скобки, вспомнив, что когда перед скобкой стоит знак плюс, то знак в раскрываемой скобке не меняется, а когда перед скобкой стоит знак минус, то знак в раскрываемой скобке меняется на противоположный.

3а - 7б - 4а - 8б

Приведем подобные слагаемые:

3а - 4а - 7б - 8б = -а - 15б