8у=2(5-у) прошу только правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Ответ:

1

Объяснение:

8y=2(5-y)\\4y=5-y\\y=1

Уравнение решено!

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:8y=2(5-y)

8y=10-2y

8y+2y=10

10y=10

y=10:10

y=1

Объяснение:

ВОТ ВАМ ПРАВИЛЬНО БУДИТ